Блог

Переход на НДС по собственному желанию – мечта или реальность?

Существует масса нюансов, которые создает отечественное законодательство для регистрации плательщиков НДС. Как известно, в соответствии со статьей 183 Налогового кодекса Украины, стать плательщиком НДС можно либо совершив оборот на сумму более 300 000 000 (что не всегда возможно), или по собственному желанию. В случае регистрации по собственному желанию заявление подается в налоговую не позднее, чем…
Читать далее

Продажа уже готовых транспортных компаний с лицензией

Логистика - отрасль, которая всегда будет востребована. Пассажирские и грузоперевозки в нынешнее время приобретают все большую актуальность. Поэтому транспортные компании, несмотря на высокую конкуренцию, продолжат приносить прибыль владельцам. Однако самостоятельная регистрация - дело длительное и хлопотное. Особенно когда речь идет о получении лицензии. Если вы хотите купить транспортную компанию в Украине с готовыми документами, компания…
Читать далее

Административная ответственность за правонарушения в сфере пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте

На сегодняшний день одним из самых популярных пассажирских перевозок является железнодорожный транспорт. Одним из механизмов поддержания правового порядка в общественных отношениях, складывающихся в сфере пассажирских перевозок, является использование юридической ответственности участников этих отношений за совершенные ими правонарушения. Поэтому важно всесторонне проанализировать административное законодательство в части его нормативно-правового регулирования вопросов, возникающих в связи с ответственностью за…
Читать далее

Приобретение права учредительства в сельскохозяйственных предприятиях

Правовой статус учредителей сельскохозяйственных предприятий. В Конституции Украины закреплен ряд норм, которые в определенной мере регламентируют отношения в сельском хозяйстве. Это, в частности, статья 14 Конституции Украины, которая гарантирует право собственности на землю; статья 41 Конституции Украины, которая предусматривает право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Основной конституционной нормой, которая обеспечивает кооперативную деятельность, является статья…
Читать далее